妍莉美容美髮造型學苑|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課! 美容證照課程|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課! 新娘秘書課程|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課! 美髮課程|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課! 美甲課程|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課! 美睫課程|想學好美容美髮指甲新秘接睫毛紋繡、擁有證照及創業?妍莉是您學習美容乙級,美容丙級,新娘秘書(新秘),美髮丙級,美髮創業,凝膠指甲(光療指甲),水晶指甲,指甲彩繪,接睫毛,紋繡,挽臉的第一選擇,台北,新北,板橋,桃園,中壢皆可上課!
Languages
最新消息
報名聯絡資料
各區教室課程表
檢定成績查詢
檢定資訊與考題

zymweb_fb|美容乙級,美容丙級,新娘秘書,美髮,凝膠指甲,水晶指甲,指甲彩繪,繡眉,接睫毛專業教學,台北/新北/板橋/桃園/中壢皆可上課!

zymweb_tumblr|美容乙級,美容丙級,新娘秘書,美髮,凝膠指甲,水晶指甲,指甲彩繪,繡眉,接睫毛專業教學,台北/新北/板橋/桃園/中壢皆可上課!

zymweb_line|美容乙級,美容丙級,新娘秘書,美髮,凝膠指甲,水晶指甲,指甲彩繪,繡眉,接睫毛專業教學,台北/新北/板橋/桃園/中壢皆可上課!

課程搜尋
課程搜尋: 進階條件 開始搜尋
妍莉各區聯絡方式
妍莉各區聯絡方式

美容

請輸入搜尋條件:
資訊關鍵字:
包含資訊描述
符合搜尋條件的資訊:
排序方式:
榜單公告|106年度第一梯次美容丙級錄取名單
106年度第一梯美容丙級錄取名單  
榜單公告|106年度第一梯次美髮證照錄取名單
106年度第一梯次美髮證照檢定錄取名單  
榜單公告|105年度第三梯次美髮丙級合格名單
105年度第3梯次美髮丙級檢定錄取名單  
榜單公告|105年度第三梯次美容丙級錄取名單
105年度第三梯美容丙級錄取名單  
榜單公告|105年度第二梯次二級美甲師錄取名單
105年度第二梯次二級美甲師證照錄取名單  
榜單公告|105年度第一梯次美容丙級錄取名單
105年度第一梯美容丙級錄取名單  
榜單公告|104年度第三梯次美髮丙級合格名單
104年度第3梯次美髮丙級檢定錄取名單  
榜單公告|104年度一、二級美甲檢定合格名單
104年度一、二級美甲檢定錄取名單  
榜單公告|104年度第三梯次美容丙級錄取名單
104年度美容丙級錄取名單  
榜單公告|104年度美容乙級錄取名單
104年度美容乙級錄取名單  
榜單公告|104年度美容丙級第二梯錄取名單
104年度美容丙級第二梯錄取名單    
榜單公告|104年度美容丙級第一梯錄取名單
104年度美容丙級第一梯錄取名單    
榜單公告|103年度美容乙級錄取名單
103年度美容乙級錄取名單  
榜單公告|103年度美容丙級第三梯錄取名單
103年度美容丙級第三梯錄取名單  
榜單公告|103年度美容丙級第二梯錄取名單
103年度美容丙級第二梯錄取名單 姓 名 准考證號碼 姓 名 准考證號碼 姓 名 准考證號碼 許小棠 32620234 沈茹筠 32620230 侻芳芳 32620241 高雪玲 32620041 孔玲萍 32620228 黃小紅 32620233 葉黛依 32620242 莊雅閔 32620246 楊莉萍 32620229 林虹君 32620231 洪士棻 32620232 陳培琳 32620227 陳亮亮 32620240 張順雄 32620223 劉芳妤 32620218 陳婉君 32620221 杜虹蓁 32620224 陳薇甯 32620219 謝巧詩 32620225 張育芳 32620226 馮桂芬 32620215 胡秀珠 33320002 龔 潔 33320006 黎曉玲 33320005 黎美仙 33320005 葉又甄 33320021 陳弈凡 33320008 廖薏雯 32620030 于珮雯 33320007 許艷秋 33320018 曾俐蓉 33320003 陳姿穎 33320019 黃慧玲 33320003 鄧宇恬 33320010 何學玲 33320009 陳瀅伊 33320013 林姿吟 33320001 黃旨延 33320020 張嘉玲 33320014 薛美金 33320004          
榜單公告|103年度美容丙級第一梯錄取名單
103年度美容丙級第一梯錄取名單 姓 名 准考證號碼 姓 名 准考證號碼 姓 名 准考證號碼 翁祖賢 32610234 張風珉 32610235 王崢羽 32610236 郭玟君 32610237 廖錦霞 32610238 陳雅芳 32610239 王婷婷 32610241 莊欣怡 32610242 劉明麗 32610243 鄭卉君 32610246 林麗蘭 32610247 王璟珊 32610248 蔡姍伶 32710026 陳瑞芬 33310181 簡莉燕 33310189 易曉怡 33310190 蔡雅娟 33310014 李翊綸 33310183 余易珊 33310017 林晏儀 33310194 許瀞方 33310182 葉惠菁 33310179 陳雅琳 33310186 鄭雅如 33310185 紀心怡 33310193 鄭淑燕 33310027 陳翎瑄 33310184  
榜單公告|102年度美容丙級第三梯錄取名單
          ►102年度美容丙級第三梯錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 張昭儀 22630362 林奕均 22630354 馬夜雲 22630355 周烏滿 22630360 陳涵瑜 22630364 吳靖筠 22630358 王尹紋 22630351 吳芊樺 22630361 楊品涓 22630349 曾睦容 22630366   武采蓉  23330209   賴美吟  23330224 賴意淳 23230080 王妤淇 22630352   楊蓮娟  23330218   盧惠文  23330217 孫詩媛 22630359 楊陸捷 22630363   陳秋桂  23330221   林宣汝  23330213 廖婕宇 22630350 于歆潼 22630357   曾靖涵  23330220   賴怡陵  23330022 董怡薇 22630367 王紫瑛 22630356   崔少怡  23330223   王星懢  23330214   高玉娟  23330026            
榜單公告|102年美容乙級第二梯錄取名單
►102年美容乙級第二梯錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 程憶嵐 22620151 陳最彬 22820005 劉亞函 23420025 張媄婷 22620285 游翔儀 23120013 王普仁 22620063-A 曾 曉 23420095 林玉梅 22620170 鄭伊均 22620071-A 黃怡卿 22620061-A 蔡孟璇 23420016 姚姵萱 23520043-A 孫玉如 22620276 呂思佳 23320071 李育萱 23420032 謝婉蓉 23520230 楊宜庭 22620064-A 詹海艷 23320003 汪翠蓉 23420046-A 丁  芳 23520039-A 曾姵蓉 23320044 楊芯彤 22620343 陳雅柔 23420132 許慎傑 23520237 廖妍羚 22620042 莊莉娟 23320152 黃孟娟 23420052-A 陳偉玲 23420165 林惠珊 22820012-A 喻筱琁 23320032 陳麗芳 23420142 林慈穎 234720028 邱燕雯 22820015-A 吳文櫻 23320010 劉心慈 23420230 陳詩妮 23520016 黃健倩 22620027 陳泳樺 23320158 江凌云 23420023 彭湘君 23520026 洪佳儀 23220130 詹子彗 23320021 鄭雅彤 23420005 徐采妡 23520078 沈婉甄 23220028 黃勤晴 23320007 陳思卉 23420015-A 蘇玉芳 23520034 陳若慈 23320132 楊素清 23720080 楊婷婷 23420027 鄭菀如 23520024-A 林湘芸 23720092 張安琪 23320006-A 申慧茹 23420140 柯惠菁 24120003 楊薇庭 22620146 張詩婕 23320182 謝孟璇 23420011-A 胡建男 23520001-A 許芊華 23320069 林竺虹 23320023-A 謝語晨 23420134 吳唯菱 23520023 游庭華 22820026 姚采甄 23320017 胡孟涵 23420152 邱筱棓 23520024 楊小奉 22620149 黃鈺雯 23320118 黃奎維 23420139 吳欣霓 23520015 何昀勳 23220116 許芊華 23320069 陳俞蓁 23320001 盧宜君 24120004 林婉鈴 22620091-A 游力譿 22620036-A 嚴榮華 22620035-A 林庭羽 24120007 曾瑜婷 22720135 張栩綾 23420016-A 吳品珊 22620025 姚卉亭 23520096 陳葦寧 22620065-A 王裕鳳 23420090 黃伊君 23520007-A 邱玉婷 23520035 彭昭容 22620155 吳玉雯 23420036-A 余婉蓉 23520077 常嬌 23520114 黃依萍 22620158 許心語 23420187 張湘嫄 23520235 陳佩玉 23520108 吳姿瑩 23220020 陳秋敏 23420144 林維真 23420041-A 蕭令儀 23520228 周筱琪 22620239 鄭雅芬 23420102 劉玉美 23420049-A 張芷瑜 23520070 黃燕文 22620148 徐敏慧 23420067 曾善妍 23020008 邱芷芸 23620003 許慈秀 23220047 鄭荃娜 23420103 安  京 23420021 黃秀娥 23520128 陳品臻 23320187 古旭初 23420048-A 程婉婷 23420070 吳曉芝 23520129 蔡乙瑄 23420093 劉淑儀 23420021-A 傅小純 23020003-A 舒佳瑋 23520039 徐嘉偵 23420006-A 魏聖峰 23420105 田承玉 22620012 田珍伃 23520232 許育萍 23520238 蘇采瑄 23520226 吳開雲 23400130 林儷軒 23420010-A 葉韋君 23320030 謝佩芸 23320088                
榜單公告|賀、賀、賀101年美容乙級檢定考試全數通過(名單)
賀、賀、賀101年美容乙級檢定考試全數通過(名單) 101(二)美容乙級錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 楊思珮 13320079 劉雅婷 13320038 楊玄如 13220001 曹佳琪 13320050 吳嘉怡 13320004 王卉吟 12620076 范正華 13320169 邱意如 13320052 王麗穎 13220059 劉靜葳 13320173 羅君玄 13320032 方東旆 13320008 王郁欣 13320163 甘汶翎 13320161 廖得妤 12620007 游君瓶 12820004 張秋月 13320059 林惠文 13320012 蘇珈萱 13320167 林怡廷 13320191 陳玉緣 12620145 鍾依伶 13320076 羅宣茹 13320225 林敏芳 12620117 段佩吟 13320075 田紜庭 13420155 涂淑惠 13520069 莊凱筑 13320172 許妤溱 13420105 吳曼甄 13520217 鄭珮甄 13320223 凃沛緹 13420255 陳玫君 13520068 李欣潔 13320224 林湘敏 13420206 林宜君 13520102 范玟喬 13320034 趙珮妤 13420038 吳寶雪 13520049 鄭綿綿 13320068 古佩紜 13420208 吳若琳 12620198 姚玉倩 11020028 葉睿涵 13420184 張惠瑛 13320258 詹詠淨 13320064 陳緗翎 13420205 王韻閔 13320010 宋昱潔 12720020 陳姫妙 13420243 呂玟萱 13320015 張玉青 13420102 古明玉 13420173 陳柏綱 13320114 黃雅慧 13420147 陳羿如 13420092 謝彩蓮 13220011 彭詩筑 13420131 林佳慧 13420020 廖芝儀 13520020 王俐婷 13420186 黃靜瑜 13020061 &a
榜單公告|100年美容丙級第三梯錄取名單
  100年美容丙級第三梯錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 張旗燕 03330285 陳怡君 03330277 段佩吟 03330279 王俊平 03330268 李佳霖 03330284 吳佩霞 03330276 黃怡雅 03330273 洪鈺婕 03330280 陳佩汶 03330289 蔡欣倫 03330288 邱秀蓮 03330267 陳怡君 03330282 蕭嘉琳 03330281 楊玲 03330274 鍾依伶 03330271 陳琬琳 03330283 洪婉婷 03330269 徐慧雯 03730004 黃若薇 03330272 歐陽永誼 03330278 曾憶庭 03330061 吳雅鈴 03330270 陳虹文 03730040 呂攸珊 03330275 鄭珮甄 03330062 劉苡均 03330287 張芸甄   03530076 鄭秀迤 03430286 張翠玲 03430287 宋昱潔 03430290 賴盈璇 03430266 王俐婷 03430297 黃靜怡 03430291 盧玟君 03430277 張玉青 03430293 余宛蓉 03430284 簡雅君 03430276 邱曉雪 03430292 劉玉美 03430279 蔡孟蓉 03430283 林姵妘 03430281 劉珮榛 03430274 彭秋賢 03430295 商秀華 03430280 李婷卉 03430289 周誼斐 03430294 陳佩汶 03330289 王湘綺 03430268 吳孟潔 03430278 楊羽婷 03430288 徐如伶 03430275 黃韻如 03430057 廖采婕 03430053 王羽仙 03430054 黃伊君 03430282 洪辰諭 02130169 黃士豪 02130181 陳雅敏 02130167 洪紫瑄 02130159 陳菀郁 02130180 簡沛芸 02130166 林思妤 02130165 郭怡君 02130173 陳昕 02130160 李美慧 02130162 呂玟萱 02130174 張芯瑜 02130170 洪偲慈 02130161 王美枝 02130163 周依辰 02130175 郭淑真 02130224 楊靜儀 02130179 彭莉庭 03630004 曾淑婷    03530083 范振峰   03530085 涂淑惠  
榜單公告|100年美容丙級第二梯錄取名單
  100年美容丙級第二梯錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 陳曉怜 03320252 楊佩玲 03420178 邱晶瑩 03420184 夏英 03320267 邱莉玲 03420189 黃秀玲 03420086 廖雪冷 03320254 古育慈 03420194 陶子敏 03420192 葉秀娟 03320262 謝宜君 03420171 呂沛晴 03420179 潘茲毓 03320266 楊莉萍 03420167 陳羿如 03420187 張珮宜 03320258 蔡雅雯 03420182 楊佩玲 03420178 陳明萱 03320271 賴庭筠 03420195 盧靖樺 03420172 陳姵璇 03320261 張良葉 03420186 鄭捷妮 03420180 許薾勻 03320253 鄭婉庭 03420191 王泳霖 03520076 陳雅鈴 03320265 劉佳騏 03420168 周佩穎 03520071 劉美足 03320264 黃怡婷 03420166 陳文婷   03520067 呂卉婷 03320257 林怡岑 03420174 林季穎   03520005 林鍾秀員 03320270 李婕宜 03420173 陳心惠 03520062 林佩娟 03320138 柳位芳 03420185 彭彥翔 03520068 丁玟寧 03320255 李琇惠 03420181 歐淑芬 03520075 趙真琪 03320268 王緗琳 03420056 蔡玉梅 03520072 林佳蒨 03320259 王詩婷 03420057 魏亭羽 02120092 黃沛婕 02120012 楊文君 02120085 謝心彤 02120093 車繡紅 03320174 李妍榛 02120098     車繡紅 03320174 甘雨青 02120099     羅幼容 02120096 畢津銘 02120105     林淑雲 02120100 鍾育伶 02120086      
榜單公告|100年美容丙級第一梯錄取名單
  100年美容丙級第一梯錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 蕭羽君 03410096 劉美華 03310102 林巧俽 02110114 林偉婷 03410104 王榆琪 03310097 彭愉雰 03510070 張天姿 03410102 張泰山 03310099 柯珮芬 03510062 王思佳 03410107 邱靜純 03310109 簡妙娟 03510072 鄭玉茹 03410100 呂玳瑾 03310101 魏承儀 03510073 林乃琪 03410119 林慶齡 03310098 陳姿吟 03710074 黃暐涵 03410098 簡宏宇 03310096 江憶孜 03510075 葉錦如 03410120 李怡君 03310100 顏麗津 03510079 林靖恩 03410121 陳榆鑫 02110102 莊繐如 03510066 何靜雯 03410105 謝雅雯 02110115 郭怡君 03510067 邱敏姿 03410114 林秋雯 02110103 陳佳文 03510063 陳小琪 03410117 陳紓綺 02110107 黃珮君 02110110 林欣汝 03410110 劉庭瑄 02110122 楊蕙霜 02110116 劉金鳳 03410106 吳亞蓁 02110109 莊素華 02110106 張幼薇 03410109 吳昱慧 02110104 翁瑛蓮 02110108 古明玉 03410115 章文錦 02110101 徐富圓 03510069 陳惠珊 03410116 郭芳君 03210033 蘇鈺雯 03510080 黃嬿樺 02110105 陳欣宜 02110100 黃郁琇 03510065 李琇瑩 03510061 吳姿穎 02110099 施依婷 03510078 李添銀 02110112 張淑卿 02110118 周宜庭 03510071 巴奈亞賀 03510060          
榜單公告|99年美容乙級錄取名單
  99年美容乙級錄取名單 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 陳卉婕 93020025 高芳瑜 91020002 林云環 93520322 劉慧雯 93620001 禹采妘 93320077 賴秀貞 92120158 黃玟瑜 92120029 吳秀猜 92120094 吳琇甄 92120208 王淑芳 92320022 曾聖玉 93320066 徐譜真 92120095 陳婉如 92120009 黃美麗 92320341 黃素娟 93320079 王淑卿 92320232 連為琦 92320080 張玲玲 92320319 周紫嫺 92320196 劉麗貞 92320316 蔡皓薇 92320126 林瑞琴 93420155 杜宜恩 93420298 徐崇人 93320067 韓冠紅 93420133 呂美蘭 93920010 王育晴 92120175 郭如珍 93420221 蔡育倪 93920036 蔡雨竺 93420128 羅云嘉 93420223 謝凱翔 93420051 胡仁怡 93920005 徐柏煒 93420222 游琇毓 93420319 涂惠蘭 93420226 廖慧如 93420036 李明峯 93420040 徐鳳蓮 93420032 蕭惠玲 93420363 黃盈慈 93420291 黃念慈 93020051 陳小青 93920011 秋琴閔 93420186 林幸漪 93420129 陳林雅婷 93920019 曾涵靚 93920037 陳宣羽 93420260 莊壹惠 93420029 鍾嘉玲 93420242 林心萍 93420195' 陳品言 93420176 黎碧幸 93420148 徐麗洪 93420159 呂銀燕 93420003 王乃立 93320197 邱婉琪 93320142 林欣蓓 93320102 陳梅麗 93320020 曾美齡 93320027 游秀蘭 93320132 蔡麗華 93320033 黃碧雪 93320034 陳永振 93320093 陳奕竹 93320155 劉子晴 93320237 吳妙貞 93320036 蔡佳靜 93320111 彭詩絜 93320109 張秀霞 93120008 陳韻如 93320037 邱筱媛 93320194 蔡孟君 93420030 高儷珊 93320073 劉星麟 93320006 劉右萱 93320004 葉芳吟 93320234 張永艷 93420052 游秀蘭 93320132 陳泯蓁 93320007          
榜單公告|98年美容乙級錄取名單
  98年美容乙級錄取名單   姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 賴可婕 82120087 林幸姿 82120103 邱曉君 83920025 黃湘予 83420217 吳琇尹 83420034 廖碧貞 83620002A 駱秀榮 83920009 陳玫錞 83920014 曹蘭玉 83420017 許睿紘 82120055 李佩琪 83420033A 劉淑萍 83920010 魯馨蔓 83420105 高秋美 83420048 呂婉蓁 83920012 鄭姵辰 83020077 黃靖芸 83920004 莊慧真 83420102 張玉環 83420003 陳菊穗 83320255 林欣潔 82320001 呂懃億 83620001A 游絜雯 83320047 王淑貞 83320260 周秋華 83420070 蔡秀娟 83320039A 黃昭佳 83320253 江若喬 83420067 林怡伶 83320078 王安婕 83320304 張娟銣 83420019A 劉千華 83320147 許雅喬 83420062 黃雅芳 83320108 羅雪方 83420047 陳秀鳳 83420169 林芷瑩 83320002 林玉雯 83920007 馬珮君 83920015 李晨伊 83920002 郭秋君 83420079 鍾心怡 83420045 張育瑄 83320241 邱玉梅 83920003 張麗霞 83320150 曾雨婕 83920019 羅瓊櫻 83320032A 湯雯湘 83320136 楊家柔 83320012A 蘇美鸞 83320076 王莉婷 83320009A 莊雅涵 83320054 顏清華 83320028 楊年玟 83320040A 盧品妘 83320107 沈映辰 83320052A 黃壬品 82120045 楊雅琪 83320301 鄰沼汝 83420075 陳嬿竹 82120076 吳惠茹 83320283 林靜恬 81320001A 李心惠 82120043 戴雁音 82320105 蔡素 82320005A 張宏博 82120063A 高玉玲 82120021 朱惠嬨 82120017 黃玉芩 81320006A 武秋玄 82210062 江美智 82320059 陳巧真 83320266 沈紫如 82320024A 劉玲利 82120020 杜蓓欣 83220057 沈娉婷 83420001 潘意春 82120151 曾靖慧 83320016 王羿之 83220076 賴麗純 83520054A 孟令偉 83320151 楊瑞芳 83220001A 周菊緞 82120054 郭鳳珠 82120023 官姵妏 82120042 洪采璠 82120006A 劉珮華 82120009 林潘筱菁 82120145 丁童美 83220041        
榜單公告|97年美容丙級第三梯錄取名單
  97年美容丙級第三梯錄取名單   姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 姓名 准考證號碼 尤佑真 73330153 陳慧文 73330147 鄧瑋茹 73330144 游絜雯 73330150 鄭美華 73330379 黃雅芳 73330154 徐玲玲 73330140 王麗芬 73330143 張育瑄 73330145 羅碧玲 73330149 蔡依蒓 73330146 莊雅涵 73330238 許懷玲 72030035 劉雅芳 73330142 林紅梅 72030036 吳品萱 72030040 蔡小芬 72030043 梁塏宜 72030041 黃詩姍 72030047 沈娉婷 72030044 李佳曄 72030046    
WebDiY 網路開店 GO! 系統